Du 2 au 17 août 2013
English
Manitoba
Classement final

Trier par 

 
Or
Date Évènement Nom
04-08-2013 Natation 1500m Style libre Femme Breanne Siwicki
14-08-2013 Canoë-kayak C-2 - 5000m Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
15-08-2013 Athletisme 1500m Femme Julia Zrinyi
 
Argent
Date Évènement Nom
05-08-2013 Cyclisme Vélo de montagne - Relais Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
05-08-2013 Natation 200m Papillon Femme Breanne Siwicki
05-08-2013 Natation 400m 4 nages Femme Breanne Siwicki
06-08-2013 Natation 100m Dos Olympiques spéciaux Femme Sam Currie
08-08-2013 Lutte Individuelle Jusqu'à 85kg Homme Tyler Byron
09-08-2013 Basketball Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
09-08-2013 Softball Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
13-08-2013 Athletisme 2000m steeple Femme Erin Teschuk
13-08-2013 Triathlon Individuelle Homme Tyler Mislawchuk
15-08-2013 Athletisme Saut en hauteur Homme Al Mansaray
16-08-2013 Athletisme Saut à la perche Homme Paul Rydberg
 
Bronze
Date Évènement Nom
03-08-2013 Cyclisme Vélo de montagne - Cross Country Femme Karlee Gendron
05-08-2013 Natation 50m Brasse Olympiques spéciaux Femme Sam Currie
06-08-2013 Natation 400m Style libre Femme Karyl Clarete
06-08-2013 Natation 200m Brasse Femme Kelsey Wog
07-08-2013 Natation 200m Dos Femme Breanne Siwicki
08-08-2013 Lutte Individuelle Jusqu'à 52kg Femme Rachel Alder
08-08-2013 Natation 800m Style libre Femme Breanne Siwicki
08-08-2013 Volleyball Volleyball intérieur Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
09-08-2013 Natation 5000m Eau libre Femme Breanne Siwicki
12-08-2013 Canoë-kayak C-1 - 500m Homme Tom Sherwin
12-08-2013 Canoë-kayak C-2 - 500m Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
13-08-2013 Canoë-kayak C-1 -1000m Homme Tom Sherwin
14-08-2013 Canoë-kayak C-1 - 5000m Femme Hannah Guttormson
14-08-2013 Canoë-kayak C-1 - 5000m Homme Tom Sherwin
15-08-2013 Athletisme 1500m Homme Sam Vincent
16-08-2013 Athletisme Saut en longueur Femme Joy Becker
17-08-2013 Basketball Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
17-08-2013 Escrime Sabre - Individuel Femme Hagar Outbih
17-08-2013 Escrime Sabre - Individuel Homme Cam Mackay
17-08-2013 Escrime Sabre - Équipe Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
17-08-2013 Volleyball Volleyball de plage Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
 
4e place
Date Évènement Nom
04-08-2013 Natation 4 x 200m Relais style libre Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
05-08-2013 Natation 50m (S1-3) / 100m (S4-14) Brasse Para Femme Shelby Newkirk
06-08-2013 Natation 400m Style libre Homme Wyatt Yarish
06-08-2013 Natation 50m (S1-5) / 100m (S6-14) Dos Para Femme Shelby Newkirk
07-08-2013 Natation 50m Dos Olympiques spéciaux Femme Sam Currie
07-08-2013 Natation 100m Brasse Femme Danica Delaquis
08-08-2013 Lutte Individuelle Jusqu'à 50kg Homme Cody Quinn
08-08-2013 Lutte Individuelle Jusqu'à 100kg Homme Justin Ramgotra
08-08-2013 Natation 200m 4 nages Femme Breanne Siwicki
08-08-2013 Natation 150m (S1-4) / 200m (S5-14) 4 nages Para Homme Tanner Price
12-08-2013 Canoë-kayak C-1 - 500m Femme Hannah Guttormson
12-08-2013 Canoë-kayak C-2 - 1000m Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
12-08-2013 Canoë-kayak IC-4 - 500m Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
12-08-2013 Canoë-kayak K-1 - 500m Femme Emma Mitchell
12-08-2013 Canoë-kayak K-2 - 500m Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
13-08-2013 Canoë-kayak C-1 -1000m Femme Hannah Guttormson
13-08-2013 Canoë-kayak IC-4 - 1000m Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
15-08-2013 Athletisme 4 x 100m relais Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
15-08-2013 Canoë-kayak C-2 - 200m Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
15-08-2013 Canoë-kayak IC-4 - 200m Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
15-08-2013 Canoë-kayak K-2 - 200m Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
16-08-2013 Athletisme Lancer du disque Para Homme Sam Unrau
16-08-2013 Triathlon Relais 3X Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
17-08-2013 Escrime Sabre - Équipe Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
17-08-2013 Volleyball Volleyball de plage Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
 
5e place
Date Évènement Nom
04-08-2013 Natation 800m Style libre Homme Wyatt Yarish
05-08-2013 Natation 4 x 50m Relais style libre Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
05-08-2013 Natation 50m (S1-3) / 100m (S4-14) Brasse Para Homme Tanner Price
05-08-2013 Natation 400m 4 nages Femme Lauren Teghtsoonian
06-08-2013 Natation 50m (S1-5) / 100m (S6-14) Dos Para Homme Tanner Price
07-08-2013 Cyclisme Vélo de montagne - Sprint Femme Anna Schappert
07-08-2013 Natation 200m Dos Femme Mackenzie Glover
07-08-2013 Natation 4 x 50m Relais 4 nages Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
07-08-2013 Tennis Équipe Mixte Équipe Manitoba - Team Manitoba
08-08-2013 Lutte Individuelle Jusqu'à 49kg Femme Amber Wiebe
08-08-2013 Natation 1500m Style libre Homme Wyatt Yarish
08-08-2013 Natation 4 x 100m Relais 4 nages Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
08-08-2013 Voile Dériveur solitaire - Laser Radial Femme Emma Williams
08-08-2013 Volleyball Volleyball intérieur Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
12-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Contre la montre Femme Karlee Gendron
13-08-2013 Athletisme Lancer du poids Para Homme Sam Unrau
13-08-2013 Athletisme Décathlon Homme Wyatt Eyford
13-08-2013 Canoë-kayak C-1 - 200m Homme Tom Sherwin
14-08-2013 Canoë-kayak IC-4 - 200m Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
14-08-2013 Canoë-kayak K-2 - 5000m Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
14-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Route Femme Karlee Gendron
15-08-2013 Athletisme Saut en hauteur Homme Oyinko Akinola
15-08-2013 Canoë-kayak K-2 - 200m Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
15-08-2013 Canoë-kayak K-4 - 200m Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
16-08-2013 Athletisme Saut en longueur Homme Wyatt Eyford
16-08-2013 Aviron Quatre de couple Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
17-08-2013 Escrime Fleuret - Équipe Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
17-08-2013 Escrime Épée - Équipe Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
 
6
Date Évènement Nom
05-08-2013 Natation 50m Brasse Femme Danica Delaquis
06-08-2013 Natation 4 x 100m Style libre Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
06-08-2013 Natation 100m Dos Femme Mackenzie Glover
06-08-2013 Natation 200m Brasse Homme Jordan Alexiuk
07-08-2013 Natation 100m Style libre Para Homme Tanner Price
07-08-2013 Natation 200m Style libre Femme Karyl Clarete
07-08-2013 Voile 2.4mR Para Mixte Doris Peloquin
08-08-2013 Lutte Individuelle Jusqu'à 56kg Femme Alisha Kaegi
08-08-2013 Lutte Individuelle Jusqu'à 70kg Femme Nathalie Turenne
08-08-2013 Lutte Individuelle Au delà 115kg & pas au delà 130kg Homme Deon Cameron
08-08-2013 Natation 50m Style libre Para Femme Shelby Newkirk
08-08-2013 Natation 50m Style libre Olympiques spéciaux Femme Sam Currie
08-08-2013 Soccer Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
12-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Contre la montre Homme Chris Prendergast
13-08-2013 Canoë-kayak C-1 - 200m Femme Nadya Crossman-Serb
13-08-2013 Canoë-kayak K-1 - 200m Femme Emma Mitchell
13-08-2013 Canoë-kayak K-1 - 200m Homme James Lavallee
14-08-2013 Canoë-kayak C-2 - 5000m Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
14-08-2013 Canoë-kayak K-1 - 5000m Femme Emma Mitchell
14-08-2013 Canoë-kayak K-4 - 200m Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
15-08-2013 Athletisme 4 x 100m relais Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
15-08-2013 Athletisme Triple Saut Femme Joy Becker
15-08-2013 Athletisme Triple Saut Homme Oyinko Akinola
15-08-2013 Athletisme Saut à la perche Femme Samantha Allegro
15-08-2013 Canoë-kayak K-2 - 5000m Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
16-08-2013 Athletisme 4 x 400m relais Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
16-08-2013 Athletisme Saut à la perche Homme Steven Bairos-Novak
16-08-2013 Triathlon Relais 3X Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
17-08-2013 Escrime Fleuret - Équipe Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
17-08-2013 Escrime Épée - Équipe Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
17-08-2013 Golf Golf - Équipe Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
17-08-2013 Triathlon Relais mixte Mixte Équipe Manitoba - Team Manitoba
 
7
Date Évènement Nom
04-08-2013 Natation 1500m Style libre Femme Jane MacDougall
04-08-2013 Natation 200m (S1-5) / 400m (S6-13) Style libre Para Homme Tanner Price
04-08-2013 Natation 4 x 200m Relais style libre Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
05-08-2013 Natation 100m Style libre Olympiques spéciaux Homme Danny Chan
05-08-2013 Natation 200m Papillon Femme Brooke Meyer
06-08-2013 Natation 4 x 100m Style libre Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
06-08-2013 Natation 50m (S1-5) / 100m (S6-14) Dos Para Femme Kate Robertson
07-08-2013 Cyclisme Vélo de montagne - Sprint Femme Karlee Gendron
07-08-2013 Lutte Équipe Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
07-08-2013 Natation 100m Style libre Para Femme Shelby Newkirk
08-08-2013 Lutte Individuelle Jusqu'à 46kg Femme Jessica Ramgotra
08-08-2013 Lutte Individuelle Jusqu'à 69kg Homme Armin Kharazi
08-08-2013 Natation 50m Style libre Olympiques spéciaux Homme Danny Chan
08-08-2013 Natation 4 x 100m Relais 4 nages Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
08-08-2013 Voile Dériveur solitaire - Laser Homme Austin Ross
09-08-2013 Baseball Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
12-08-2013 Canoë-kayak K-2 - 1000m Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
12-08-2013 Canoë-kayak K-4 - 500m Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
13-08-2013 Canoë-kayak K-1 - 1000m Femme Rylee O'Neill
13-08-2013 Canoë-kayak K-4 - 1000m Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
14-08-2013 Canoë-kayak K-1 - 5000m Homme James Lavallee
15-08-2013 Athletisme Lancer du poids Homme Curtis Urniezius
16-08-2013 Athletisme 200m Olympiques spéciaux Homme Matt Therrien
16-08-2013 Athletisme 4 x 400m relais Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
16-08-2013 Athletisme Saut en hauteur Femme Tamara Paetsch
16-08-2013 Athletisme Heptathlon Femme Kaleigh Hole
16-08-2013 Aviron Skiff Homme Josh Ilse
16-08-2013 Aviron Huit de pointe avec barreur Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
17-08-2013 Aviron Skiff Femme Hannie Nakagawa
17-08-2013 Aviron Quatre de pointe Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
17-08-2013 Escrime Fleuret - Individuel Femme Jessie Pollett
17-08-2013 Escrime Fleuret - Individuel Homme Misha Sweet
17-08-2013 Golf Golf - Équipe Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
 
8
Date Évènement Nom
04-08-2013 Natation 200m (S1-5) / 400m (S6-13) Style libre Para Femme Shelby Newkirk
05-08-2013 Natation 50m Brasse Femme Kelsey Wog
05-08-2013 Natation 50m (S1-3) / 100m (S4-14) Brasse Para Homme Cameron MacDonald
06-08-2013 Natation 200m Brasse Femme Lauren Teghtsoonian
07-08-2013 Lutte Équipe Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
08-08-2013 Lutte Individuelle Jusqu'à 60kg Femme Savannah Chapman-Cochrane
08-08-2013 Lutte Individuelle Jusqu'à 115kg Homme Austin Spence
08-08-2013 Natation 50m Style libre Femme Cody Evans
08-08-2013 Natation 150m (S1-4) / 200m (S5-14) 4 nages Para Homme Cameron MacDonald
09-08-2013 Natation 5000m Eau libre Femme Jane MacDougall
13-08-2013 Canoë-kayak K-1 - 1000m Homme James Lavallee
15-08-2013 Athletisme 100m Olympiques spéciaux Homme Matt Therrien
15-08-2013 Athletisme 400m haies Homme Ryan Croy
15-08-2013 Athletisme Lancer du disque Femme Karen Ferris
15-08-2013 Athletisme Lancer du marteau Femme Maddie Stewart
15-08-2013 Athletisme Lancer du marteau Homme Reed Rimke
16-08-2013 Athletisme 200m Olympiques spéciaux Homme Ryan Kneisz
16-08-2013 Athletisme 800m Femme Amy Andrushko
16-08-2013 Athletisme 110m haies Homme Wilfred Sam-King
16-08-2013 Athletisme Saut en longueur Homme Ryan Croy
16-08-2013 Athletisme Lancer du disque Homme Curtis Urniezius
16-08-2013 Aviron Quatre de couple Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
17-08-2013 Aviron Deux de couple Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
17-08-2013 Aviron Quatre de pointe Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
17-08-2013 Aviron Huit de pointe avec barreur Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
17-08-2013 Aviron Deux de couple poids léger Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
17-08-2013 Escrime Fleuret - Individuel Homme Lucas Vasas
17-08-2013 Escrime Épée - Individuel Homme Ryland Thiessen
 
9
Date Évènement Nom
05-08-2013 Natation 4 x 50m Relais style libre Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
05-08-2013 Natation 200m Papillon Homme Wyatt Yarish
06-08-2013 Natation 50m (S1-5) / 100m (S6-14) Dos Para Homme Cameron MacDonald
07-08-2013 Natation 200m Style libre Homme Wyatt Yarish
07-08-2013 Natation 100m Papillon Femme Brooke Meyer
08-08-2013 Lutte Individuelle Jusqu'à 63kg Homme Briton Lewis
08-08-2013 Lutte Individuelle Jusqu'à 76kg Homme Dylan Crawley
08-08-2013 Natation 50m Style libre Para Femme Kate Robertson
08-08-2013 Natation 50m Dos Femme Mackenzie Glover
08-08-2013 Voile Dériveur double - 29er Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
08-08-2013 Voile Dériveur double - 29er Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
13-08-2013 Athletisme Décathlon Homme Arthur Buchanan
15-08-2013 Athletisme 100m Homme Wilfred Sam-King
15-08-2013 Athletisme 100m Olympiques spéciaux Homme Ryan Kneisz
15-08-2013 Athletisme Lancer du poids Homme Ezra Hackie
15-08-2013 Athletisme Lancer du marteau Homme Curtis Urniezius
16-08-2013 Athletisme Lancer du disque Homme Reed Rimke
16-08-2013 Aviron Quatre de pointe poids léger Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
17-08-2013 Aviron Deux de couple Femme Équipe Manitoba - Team Manitoba
17-08-2013 Escrime Fleuret - Individuel Femme Amanda Bone
17-08-2013 Escrime Sabre - Individuel Femme Bethany Barclay-Goddard
 
10
Date Évènement Nom
04-08-2013 Natation 200m (S1-5) / 400m (S6-13) Style libre Para Femme Kate Robertson
05-08-2013 Natation 100m Style libre Femme Cody Evans
05-08-2013 Natation 100m Style libre Homme Wyatt Yarish
05-08-2013 Natation 50m (S1-3) / 100m (S4-14) Brasse Para Femme Kate Robertson
06-08-2013 Natation 200m Brasse Homme Simon Meier
07-08-2013 Natation 200m Style libre Femme Cody Evans
08-08-2013 Natation 800m Style libre Femme Jane MacDougall
08-08-2013 Natation 200m 4 nages Femme Lauren Teghtsoonian
13-08-2013 Athletisme Lancer du poids Femme Alexa Matwyczuk
14-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Route Homme Chris Prendergast
15-08-2013 Athletisme Lancer du javelot Homme Carter Wilson
16-08-2013 Athletisme 110m haies Homme Paul Rydberg
17-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Critérium Homme Chris Prendergast
17-08-2013 Escrime Épée - Individuel Femme Samantha Slade
17-08-2013 Plongeon Synchronisé 3 mètres tremplin Femme M. WANKLING / L. KAUFMANN (ManD / ManD)
17-08-2013 Soccer Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
 
11
Date Évènement Nom
03-08-2013 Cyclisme Vélo de montagne - Cross Country Femme Anna Schappert
05-08-2013 Cyclisme Vélo de montagne - Relais Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
06-08-2013 Natation 400m Style libre Femme Jane MacDougall
06-08-2013 Natation 50m Papillon Femme Mackenzie Glover
07-08-2013 Natation 100m Style libre Para Femme Kate Robertson
07-08-2013 Natation 100m Style libre Para Homme Cameron MacDonald
07-08-2013 Natation 50m Dos Olympiques spéciaux Homme Danny Chan
07-08-2013 Natation 100m Brasse Femme Lauren Teghtsoonian
07-08-2013 Natation 4 x 50m Relais 4 nages Homme Équipe Manitoba - Team Manitoba
08-08-2013 Lutte Individuelle Jusqu'à 54kg Homme Evan Gobeil
08-08-2013 Natation 50m Dos Femme Tia VanLandeghem
08-08-2013 Natation 50m Dos Homme Anthony Iliouchetchev
08-08-2013 Natation 200m 4 nages Homme Keenan Teghtsoonian
15-08-2013 Athletisme 400m Homme Matthew Fitkowsky
16-08-2013 Athletisme 800m Femme Rebekah Sass
17-08-2013 Plongeon Synchronisé 3 mètres tremplin Femme M. GEORGE / N. HIGHAM (ManC / ManC)
 
12
Date Évènement Nom
06-08-2013 Natation 100m Dos Femme Tia VanLandeghem
06-08-2013 Natation 100m Dos Homme Anthony Iliouchetchev
07-08-2013 Natation 100m Brasse Homme Simon Meier
08-08-2013 Natation 50m Style libre Femme Tia VanLandeghem
08-08-2013 Natation 200m 4 nages Homme Simon Meier
13-08-2013 Triathlon Individuelle Homme Riley Unger
15-08-2013 Athletisme 100m Olympiques spéciaux Femme Melissa Daly
15-08-2013 Athletisme Lancer du marteau Femme Alexa Matwyczuk
16-08-2013 Athletisme 200m Olympiques spéciaux Femme Melissa Daly
16-08-2013 Athletisme 800m Homme Sam Vincent
17-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Critérium Femme Anna Schappert
17-08-2013 Golf Golf - Individuel Femme Veronica Vetesnik
17-08-2013 Golf Golf - Individuel Homme Travis Fredborg
17-08-2013 Plongeon Synchronisé 3 mètres tremplin Homme D.THÉRIAULT / A. LABOSSI (Man / Man)
 
13
Date Évènement Nom
05-08-2013 Natation 100m Style libre Femme Karyl Clarete
06-08-2013 Natation 100m Dos Olympiques spéciaux Homme Danny Chan
07-08-2013 Natation 200m Style libre Homme Simon Meier
07-08-2013 Natation 200m Dos Homme Noah Wasyliw
07-08-2013 Natation 100m Brasse Homme Jordan Alexiuk
12-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Contre la montre Homme Michael van den Ham
13-08-2013 Triathlon Individuelle Femme Kyla Roy
15-08-2013 Athletisme 100m Femme Katie Staub
15-08-2013 Athletisme 400m Femme Sarah Huebert
15-08-2013 Athletisme 400m haies Femme Melissa Kitching
16-08-2013 Athletisme 200m Homme Ben Allen
16-08-2013 Athletisme 800m Homme Cody Mages
16-08-2013 Athletisme Saut en longueur Femme Amy Graceffo
17-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Critérium Homme Ari Robinson
17-08-2013 Escrime Épée - Individuel Femme Maia Bacchus
17-08-2013 Golf Golf - Individuel Homme Zach Sackett
 
14
Date Évènement Nom
05-08-2013 Natation 100m Style libre Olympiques spéciaux Homme Taylor Dixon
05-08-2013 Natation 50m Brasse Homme Simon Meier
05-08-2013 Natation 200m Papillon Homme Keenan Teghtsoonian
06-08-2013 Natation 50m Papillon Femme Tia VanLandeghem
08-08-2013 Natation 50m Style libre Olympiques spéciaux Homme Taylor Dixon
09-08-2013 Natation 5000m Eau libre Homme Ben Shewchuk
15-08-2013 Athletisme 100m Femme Sade Ogungbemi
15-08-2013 Athletisme 100m Olympiques spéciaux Femme Courtney Cook
15-08-2013 Athletisme 1500m Homme Eric Thacher
15-08-2013 Athletisme 400m haies Homme Terrence Sampson
17-08-2013 Escrime Sabre - Individuel Homme Markel Seitz
17-08-2013 Plongeon Synchronisé 3 mètres tremplin Homme D. GROENING / T. FRIESEN (Man / Man)
 
15
Date Évènement Nom
03-08-2013 Cyclisme Vélo de montagne - Cross Country Homme Willem Boersma
05-08-2013 Natation 400m 4 nages Homme Keenan Teghtsoonian
06-08-2013 Natation 100m Dos Homme Noah Wasyliw
07-08-2013 Natation 200m Dos Homme Keenan Teghtsoonian
09-08-2013 Natation 5000m Eau libre Homme Robin Armstrong
12-08-2013 Plongeon 10 mètres plate-forme Femme Natasha Higham
15-08-2013 Athletisme 100m Homme Ben Allen
15-08-2013 Athletisme 1500m Femme Rebekah Sass
17-08-2013 Escrime Épée - Individuel Homme Stephen Schur-Gerstner
 
16
Date Évènement Nom
05-08-2013 Natation 100m Style libre Homme Alex Shogolev
07-08-2013 Cyclisme Vélo de montagne - Sprint Homme Ari Robinson
07-08-2013 Natation 100m Papillon Femme Chantal Asselin
08-08-2013 Natation 50m Style libre Homme Alex Shogolev
08-08-2013 Natation 50m Dos Homme Nick Leskiw
13-08-2013 Triathlon Individuelle Homme Darian Hole
14-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Route Homme Willem Boersma
16-08-2013 Athletisme 200m Femme Sarah Huebert
16-08-2013 Athletisme 200m Olympiques spéciaux Femme Courtney Cook
16-08-2013 Athletisme Lancer du javelot Femme Amy Graceffo
 
17
Date Évènement Nom
03-08-2013 Cyclisme Vélo de montagne - Cross Country Homme Ari Robinson
04-08-2013 Natation 800m Style libre Homme Ben Shewchuk
05-08-2013 Natation 400m 4 nages Homme Simon Meier
06-08-2013 Natation 400m Style libre Homme Keith Dixon
06-08-2013 Natation 100m Dos Olympiques spéciaux Homme Taylor Dixon
06-08-2013 Natation 50m Papillon Homme Anthony Iliouchetchev
07-08-2013 Cyclisme Vélo de montagne - Sprint Homme Willem Boersma
07-08-2013 Natation 100m Papillon Homme Keith Dixon
08-08-2013 Natation 1500m Style libre Homme Robin Armstrong
15-08-2013 Athletisme 400m Homme Dylan Ostberg
16-08-2013 Athletisme 200m Homme Levi Sader
16-08-2013 Plongeon 3 mètres tremplin Femme Lily Kaufmann
 
18
Date Évènement Nom
05-08-2013 Natation 50m Brasse Homme Jordan Alexiuk
07-08-2013 Natation 50m Dos Olympiques spéciaux Homme Taylor Dixon
08-08-2013 Natation 50m Style libre Homme Keith Dixon
12-08-2013 Plongeon 10 mètres plate-forme Femme Lily Kaufmann
12-08-2013 Plongeon 10 mètres plate-forme Homme Dawson Groening
13-08-2013 Triathlon Individuelle Femme Ashlyn Cortvriendt
16-08-2013 Athletisme 200m Femme Mallory Waters
 
19
Date Évènement Nom
06-08-2013 Natation 50m Papillon Homme Nick Leskiw
07-08-2013 Natation 100m Papillon Homme Anthony Iliouchetchev
12-08-2013 Plongeon 10 mètres plate-forme Femme Morgan Wankling
16-08-2013 Plongeon 3 mètres tremplin Femme Mara George
17-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Critérium Homme Michael van den Ham
 
20
Date Évènement Nom
03-08-2013 Cyclisme Vélo de montagne - Cross Country Homme Jared Fawcett
12-08-2013 Plongeon 10 mètres plate-forme Femme Mara George
12-08-2013 Plongeon 10 mètres plate-forme Homme Daniel Theriault
15-08-2013 Plongeon 1 mètre tremplin Femme Mara George
16-08-2013 Plongeon 1 mètre tremplin Homme Daniel Theriault
 
21
Date Évènement Nom
13-08-2013 Triathlon Individuelle Femme Janessa Klatt
14-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Route Femme Anna Schappert
14-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Route Homme Michael van den Ham
15-08-2013 Plongeon 1 mètre tremplin Femme Morgan Wankling
 
22
Date Évènement Nom
16-08-2013 Plongeon 1 mètre tremplin Homme Dawson Groening
 
23
Date Évènement Nom
07-08-2013 Cyclisme Vélo de montagne - Sprint Homme Jared Fawcett
15-08-2013 Plongeon 1 mètre tremplin Femme Lily Kaufmann
16-08-2013 Plongeon 3 mètres tremplin Femme Natasha Higham
17-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Critérium Femme Kelsey Reilly
17-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Critérium Homme Willem Boersma
 
24
Date Évènement Nom
14-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Route Homme Blake MacKay
15-08-2013 Plongeon 1 mètre tremplin Femme Natasha Higham
16-08-2013 Plongeon 3 mètres tremplin Femme Morgan Wankling
17-08-2013 Golf Golf - Individuel Femme Camryn Roadley
 
25
Date Évènement Nom
15-08-2013 Plongeon 3 mètres tremplin Homme Dawson Groening
17-08-2013 Golf Golf - Individuel Femme Hannah Diamond
 
26
Date Évènement Nom
15-08-2013 Plongeon 3 mètres tremplin Homme Daniel Theriault
 
27
Date Évènement Nom
07-08-2013 Natation 100m Brasse Femme Kelsey Wog
12-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Contre la montre Femme Anna Schappert
12-08-2013 Plongeon 10 mètres plate-forme Homme Andre Labossiere
 
28
Date Évènement Nom
05-08-2013 Natation 200m Papillon Femme Karyl Clarete
14-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Route Homme Ari Robinson
15-08-2013 Plongeon 3 mètres tremplin Homme Tim Friesen
17-08-2013 Golf Golf - Individuel Homme Steve Young
 
29
Date Évènement Nom
05-08-2013 Natation 200m Papillon Femme Lauren Teghtsoonian
05-08-2013 Natation 400m 4 nages Femme Kelsey Wog
06-08-2013 Natation 200m Brasse Femme Danica Delaquis
08-08-2013 Natation 200m 4 nages Femme Kelsey Wog
12-08-2013 Plongeon 10 mètres plate-forme Homme Tim Friesen
14-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Route Femme Kelsey Reilly
16-08-2013 Plongeon 1 mètre tremplin Homme Tim Friesen
 
30
Date Évènement Nom
05-08-2013 Natation 50m Brasse Femme Jane MacDougall
07-08-2013 Natation 200m Dos Femme Hannah Molloy
07-08-2013 Natation 100m Brasse Homme Ashton Ledger
12-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Contre la montre Homme Willem Boersma
16-08-2013 Plongeon 1 mètre tremplin Homme Andre Labossiere
17-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Critérium Femme Alex Bairos-Novak
 
31
Date Évènement Nom
05-08-2013 Natation 50m Brasse Homme Ashton Ledger
05-08-2013 Natation 200m Papillon Homme Ben Shewchuk
07-08-2013 Natation 200m Dos Femme Karyl Clarete
08-08-2013 Natation 50m Style libre Femme Chantal Asselin
12-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Contre la montre Femme Kelsey Reilly
14-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Route Femme Alex Bairos-Novak
15-08-2013 Plongeon 3 mètres tremplin Homme Andre Labossiere
17-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Critérium Homme Blake MacKay
 
32
Date Évènement Nom
05-08-2013 Natation 50m Brasse Homme Robin Armstrong
05-08-2013 Natation 400m 4 nages Homme Robin Armstrong
06-08-2013 Natation 100m Dos Femme Hannah Molloy
06-08-2013 Natation 100m Dos Homme Nick Leskiw
07-08-2013 Natation 200m Style libre Femme Chantal Asselin
07-08-2013 Natation 200m Dos Homme Nick Leskiw
07-08-2013 Natation 100m Brasse Femme Jane MacDougall
07-08-2013 Natation 100m Papillon Femme Karyl Clarete
08-08-2013 Natation 50m Dos Femme Hannah Molloy
08-08-2013 Natation 200m 4 nages Femme Karyl Clarete
12-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Contre la montre Homme Blake MacKay
17-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Critérium Femme Karlee Gendron
 
33
Date Évènement Nom
05-08-2013 Natation 100m Style libre Femme Chantal Asselin
05-08-2013 Natation 200m Papillon Homme Keith Dixon
06-08-2013 Natation 100m Dos Homme Alex Shogolev
06-08-2013 Natation 200m Brasse Homme Ashton Ledger
07-08-2013 Natation 200m Style libre Femme Jane MacDougall
07-08-2013 Natation 200m Dos Homme Anthony Iliouchetchev
07-08-2013 Natation 100m Brasse Homme Robin Armstrong
08-08-2013 Natation 50m Dos Femme Cody Evans
08-08-2013 Natation 50m Dos Homme Noah Wasyliw
12-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Contre la montre Femme Alex Bairos-Novak
 
34
Date Évènement Nom
05-08-2013 Natation 400m 4 nages Femme Danica Delaquis
06-08-2013 Natation 400m Style libre Femme Chantal Asselin
06-08-2013 Natation 100m Dos Femme Cody Evans
06-08-2013 Natation 50m Papillon Femme Brooke Meyer
06-08-2013 Natation 50m Papillon Homme Alex Shogolev
08-08-2013 Natation 50m Dos Homme Alex Shogolev
 
35
Date Évènement Nom
06-08-2013 Natation 200m Brasse Homme Keenan Teghtsoonian
06-08-2013 Natation 50m Papillon Femme Cody Evans
08-08-2013 Natation 200m 4 nages Homme Noah Wasyliw
 
36
Date Évènement Nom
07-08-2013 Natation 200m Style libre Homme Keith Dixon
 
37
Date Évènement Nom
06-08-2013 Natation 400m Style libre Homme Keenan Teghtsoonian
07-08-2013 Natation 200m Style libre Homme Keenan Teghtsoonian
 
38
Date Évènement Nom
05-08-2013 Natation 100m Style libre Homme Keith Dixon
08-08-2013 Natation 200m 4 nages Homme Jordan Alexiuk
 
39
Date Évènement Nom
07-08-2013 Natation 100m Papillon Homme Nick Leskiw
08-08-2013 Natation 50m Style libre Homme Noah Wasyliw
 
40
Date Évènement Nom
12-08-2013 Cyclisme Cyclisme sur route - Contre la montre Homme Ari Robinson
 
42
Date Évènement Nom
05-08-2013 Natation 100m Style libre Homme Ben Shewchuk
06-08-2013 Natation 50m Papillon Homme Keith Dixon
08-08-2013 Natation 50m Style libre Homme Anthony Iliouchetchev